Techly Professional - Cavo fibra ottica SC/LC 9/125 Monomodale 3 m OS2

Techly Professional - Cavo fibra ottica SC/LC 9/125 Monomodale 3 m OS2
  • Techly Professional - Cavo fibra ottica SC/LC 9/125 Monomodale 3 m OS2
  • Techly Professional - Cavo fibra ottica SC/LC 9/125 Monomodale 3 m OS2

Techly Professional - Cavo fibra ottica SC/LC 9/125 Monomodale 3 m OS2

Techly Professional - Cavo fibra ottica SC/LC 9/125 Monomodale 3 m OS2
Codice: ILWL D9-SCLC-030
Quantità: 100

Prezzo:
€ 13,73
Listino:
Risparmi:
(%)

Descrizione

· Compatibile con applicazioni di fibra monomodale
· Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
· Soluzione economica
· Ideale per l utilizzo in applicazioni 10 Gigabit Ethernet e oltre

Caratteristiche
· Diametri fibra - Core: 9 micron; Rivestimenti: 125 micron
· Tipo di fibra - Monomodale
· OS2: cavo in fibra monomodale 9/125 utilizzato nel networking su aree estese o applicazioni di dorsale tra edifici con distanza massima di 40 km
· Connettori: SC a LC
· Duplex
· Rivestimento: LSZH
· Jacket OD: 3,0 mm
· Rivestimento di colore: giallo
· Lunghezza: 3,0 m
EAN: 8057685303935