Techly Professional - Cavo Fibra Ottica SC/LC 50/125 Multimodale 10 m OM4

Techly Professional - Cavo Fibra Ottica SC/LC 50/125 Multimodale 10 m OM4

Techly Professional - Cavo Fibra Ottica SC/LC 50/125 Multimodale 10 m OM4

Techly Professional - Cavo Fibra Ottica SC/LC 50/125 Multimodale 10 m OM4
Codice: ILWL D5-SCLC-100/OM4
Quantità: 100

Prezzo:
€ 42,09
Listino:
Risparmi:
(%)

Descrizione

· Compatibile con applicazioni di fibra multimodale
· Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
· Soluzione economica
· Ideale per l utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet

Caratteristiche
· Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron
· tipo di fibra - Multimodale
· OM4: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10 Gigabit Ethernet fino a 550 m, il 40 e il 100 Gigabit Ethernet fino a 150m
· Connettori: SC a LC
· Duplex
· Rivestimento: LSZH
· Jacket OD: 3,0 mm
· Rivestimento di colore: Fucsia
· Lunghezza: 10,0 m

EAN: 8057685304086